Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Блок
Категории раздела
VK новости [41]
Мини-чат
200
Главная » 2010 » Июль » 19 » Обращение пользователей ВКонтакте к президенту
12:13
Обращение пользователей ВКонтакте к президенту
Редакция Вкурсе обратилась за разъяснением конфликтной ситуации о запрете аудио и видео Вконтакте к компетентным юристам.
По словам Игоря Гущева, партнера авторитетной юридической фирмы "Дювернуа Лигал": пользователей ВКонтакте действительно можно привлечь к уголовной и гражданско-правовой ответственности за размещение видео и аудио файлов у себя на странице. К ответственности можно привлечь по статье 146 УК РФ, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет! Также может наступить гражданско-правовая ответственность по статьей 1301 ГК РФ в виде компенсации до 5 миллионов рублей!




«ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ Д.А. МЕДВЕДЕВУ И ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ



Уважаемый Дмитрий Анатольевич!



Уважаемые депутаты Государственной Думы Российской Федерации!



Существует реальная опасность того, что уже в сентябре в ВКонтакте, а затем и во всем рунете не будет обмена видео и аудио файлами.



К этому призывает группа медиамагнатов во главе с генеральным директором компании «Амедиа» Александром Акоповым, назвавшим пользователей ВКонтакте «тридцатью миллионами уголовников».



Медиамагнаты готовят судебные иски сначала к социальным сетям, а потом и к простым пользователям. И ЗАКОН НА ИХ СТОРОНЕ. Но этот закон устарел, как неизбежно устаревали многие законы в мировой истории, не поспевавшие за развитием цивилизации. И если закон отстал от жизни – нужен новый.



Суть Интернета – в свободном распространении информации! Бороться с этим бессмысленно.



Медиамагнаты должны зарабатывать деньги, не запрещая обмен файлами, а создавая качественные, полноценные и общедоступные альтернативные ресурсы.



Нас десятки миллионов. Мы не пираты и не воры!



Мы просим Вас разработать и принять новые законы, которые не будут тормозить технический и информационный прогресс. Весь мир признал, что бороться с распространением информации в интернете неразумно. Нужно или запретить интернет в том виде, в котором он существует или согласиться с тем, что он такой, какой есть. Мы не поддерживаем настоящих пиратов, зарабатывающих на продаже нелицензионных продуктов. Но в то же время мы хотим свободно и бескорыстно обмениваться музыкой и видео. Делать это на удобных платформах социальных сетей, а не подпольно. Выложить в социальную сеть файл – все равно, что дать почитать книгу друзьям. Только в сети друзей тысячи. И это нельзя запретить. Так пусть наша страна станет первой, которая отразит это в своих законах».



Вы имеете возможность подписаться под этим обращением.



Вы имеете возможность предложить сделать это своим друзьям!



Если под обращением подпишутся не тридцать, а хотя бы один миллион пользователей – игнорировать его будет уже невозможно.
Категория: VK новости | Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Ваш браузер
Всего ответов: 397
Копилка
SMS.копилка

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
реклама
Друзья сайта

Добавьте нашу кнопку на свой сайт

Все для ВКонтакте, секреты ВКонтакте, программы для ВКонтакте, взлом ВКонтакте бесплатно, наш сайт посвещен социальной сети Vkontakte | Вконтакте

Для этого надо всего лишь добавить этот код:




Статистика

Rambler's Top100

VVKs © 2024Хостинг от uCoz