Вторник, 16.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Блок
Категории раздела
VK новости [41]
Мини-чат
200
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Социальная сеть в контакте 2011 год
13:12
Социальная сеть в контакте 2011 год
Популярная социальная сеть Вконтакте, которую представляет генеральный директор Павел Дуров, является одной из самых популярных на территории русскоязычного интернета.

С каждым месяцем структура и функционал социальной сети в контакте улучшается. В конце прошлого месяца в своем личном блоге Павел Дуров поведал нам об изменениях, касаемо безопасности анкет пользователей, что не может не радовать.


Уже многие месяцы, можно сказать с самого начала появления этой социальной сети, администрация и модераторы вконтакте бороться со спамом, который составляет порядка 5 процентов всех сообщений сейчас. Раньше эта цифра была на уровне 10 процентов.


Новые усовершенствования в корне убирают эту проблему. Зачастую взломанная анкета, от которой известен логин и пароль перепродавалась третьим лицам, которые использовали ее для спама, распространяя рекламные сообщения через систему сообщений клиента, или хуже того, рассылало ссылки на вирусы. В некоторых случаях, пароль заменялся вообще, а в некоторых из них, пользователь даже не знал, что его анкета используется в плохих целях. Спам рассылался, а все факты по этому поводу подчищались, и пользователь ни о чем не подозревал.


Зачастую для спама использовались зарубежные сервера. Теперь же, если в анкету пользователя в контакте войдет кто-либо с места, которое очень далеко от локации владельца аккаунта, входящему предлагается ввести четыре последние цифры своего мобильного номера.


Понятно, что владельцу аккаунта это не составит особого труда, однако взломщику ограничит власть над аккаунтом, или вообще не даст зайти в него. Конечно же, нужно привязать свою анкету к мобильному телефону, тогда проблему восстановления контроля, и контроля в целом можно решить за несколько минут.


Второе обновление этой социальной сети ограничило число регистрации фиктивных анкет, которые создаются изначально для того, чтобы рассылать спам, без взлома чужих страниц. Теперь, чтобы зарегистрировать аккаунт в контакте, необходимо получить приглашение от уже существующего участника социальной сети. Для потенциальных пользователей сети это не составит труда, так как почти все друзья уже есть в контакте.


Многие пользователи переставали пользоваться данной сетью, переходя в зарубежные сети, именно из-за боязни взлома аккаунтов, а также из-за постоянного спама в личных сообщениях. Теперь же разработчики в контакте сделали все, чтобы этого избежать, и надеяться на дальнейшее процветание данной социальной сети.
Категория: VK новости | Просмотров: 1564 | Добавил: Admin | Теги: Социальная сеть в контакте 2011 год | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Ваш браузер
Всего ответов: 397
Копилка
SMS.копилка

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
реклама
Друзья сайта

Добавьте нашу кнопку на свой сайт

Все для ВКонтакте, секреты ВКонтакте, программы для ВКонтакте, взлом ВКонтакте бесплатно, наш сайт посвещен социальной сети Vkontakte | Вконтакте

Для этого надо всего лишь добавить этот код:




Статистика

Rambler's Top100

VVKs © 2024Хостинг от uCoz