Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Блок
Категории раздела
VK новости [41]
Мини-чат
200
Главная » 2010 » Июль » 30 » Суд обязал "ВКонтакте" модерировать контент...
11:29
Суд обязал "ВКонтакте" модерировать контент...
По мнению судей, "ВКонтакте" должна была доказать, что приняла все зависящие от нее меры, чтобы предотвратить нарушение авторских прав пользователями, однако не сделала этого. Согласно заключению суда, соцсеть обладает широкими техническими возможностями для "упорядочения размещения информации своими пользователями". Например, "ВКонтакте" могла бы ограничить объем загружаемого контента и проводить его модерацию на предмет контрафакта.

Как отметил вице-президент по юридическим вопросам Mail.ru Максим Бобин, таким образом суд фактически предписал соцсетям осуществлять цензуру интернет-контента, которые размещают их пользователи. Однако, по мнению Бобина, это противоречит положениям конституции.

Напомним, ВГТРК судится с "ВКонтакте" еще с 2008 года. По мнению телевизионной компании, размещение на страницах соцсети фильма "Охота на пиранью" нарушило ее исключительные права, однако в первой инстанции иск был проигран. Тогда суд решил, что соцсеть сама фильм не размещала, а только создала технические условия для передачи контента. Однако апелляционный суд это постановление отменил. Согласно решению, "ВКонтакте" должна возместить вред "и при отсутствии вины причинителя вреда".

Источник-ВКурсе 


Категория: VK новости | Просмотров: 754 | Добавил: Admin | Теги: Суд обязал ВКонтакте модерировать к | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Ваш браузер
Всего ответов: 397
Копилка
SMS.копилка

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
реклама
Друзья сайта

Добавьте нашу кнопку на свой сайт

Все для ВКонтакте, секреты ВКонтакте, программы для ВКонтакте, взлом ВКонтакте бесплатно, наш сайт посвещен социальной сети Vkontakte | Вконтакте

Для этого надо всего лишь добавить этот код:




Статистика

Rambler's Top100

VVKs © 2024Хостинг от uCoz